АвтоКовров - сайт переехал по адресу http://avtokovrov.0pk.ru/

Объявление

сайт Информацией НЕ пополняется. ПЕРЕЕХАЛ по адресу http://avtokovrov.0pk.ru/, из-за ограниченных возможностей этого. На новой площадке работает чат.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиоканал Автоклуба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Алексеич               АвтоКлубКовров                «  : 02-03-2011, 15:15:13 » (http://www.kovrov.ru/f2/index.php?topic=169896.0)

раз все молчат ... то я предлагаю сам....
на канале 27 D организовать радиоканал общения автолюбителей . будем делиться дорожной обстановкой, прощетпозвать на помощь и получить какую либо информацию..... типа куда проехать и как... пробки, аварии и прочее... кто за? мы с Графом начинаем!!! присоединяйтесь!!!!!

-------------------------------------------------------------

злой модератор       « Ответ #1 : 02-03-2011, 15:23:49 »

посоветуй какую рацию купить?

-------------------------------------------------------------

злой модератор           « Ответ #3 : 02-03-2011, 15:33:11 »

Цитата: LowRider от 02-03-2011, 15:27:36
"раций то нет нифига ни у кого"

я вот реально бы приобрёл недорогую, вместо радардетектора  по трассе самое оно да и в городе тоже пригодится

-------------------------------------------------------------

LowRider              АвтоКлубКовров                  « Ответ #4 : 02-03-2011, 15:35:32 »

ну тут можно найти б/у.....
но как она будет ловить то???
и на какой станции висеть???

-------------------------------------------------------------

Алексеич              АвтоКлубКовров              « Ответ #5 : 02-03-2011, 15:57:50 »

самые дешевые станции на рынке перед Гороховцом. даже в инете дальнобои его хвалят. нортам очень грамотные продавцы в одном месте... я там свою брал перед поездкой на юг .... если интересно - скажу место более подробно. разрешение на 10 лет пользования в течении недели оформлял во Владимире за 860 рэ.

это если ехать от нас в сторону Нижнего. я там и антенну брал и паяли провода ини мне там сами.... к прикуривателю.

-------------------------------------------------------------

ARMADA            АвтоКлубКовров                « Ответ #7 : 02-03-2011, 15:59:47 »

"Цитата: LowRider от 02-03-2011, 15:35:32
и на какой станции висеть???"

На какой водители-дальнобои общаются?

-------------------------------------------------------------

Graf101         АвтоКлубКовров                        « Ответ #8 : 02-03-2011, 16:07:56 »

дальнобои вроде как на 15 канале болтают.
мне вот для полного счастья не хватает самой антенны.
ищу.

-------------------------------------------------------------

Алексеич                АвтоКлубКовров                  « Ответ #9 : 02-03-2011, 16:17:12 »

Дальнобои общаются на канале 15 D.
я поэтому и предложил канал в этой же букве. так прощще найти б/у радиостанцию. старенькие больше на этот диапазон были настроены...

-------------------------------------------------------------

злой модератор               « Ответ #10 : 02-03-2011, 16:36:39 »

Цитата: Алексеич от 02-03-2011, 15:57:50
самые дешевые станции на рынке перед Гороховцом. даже в инете дальнобои его хвалят. нортам очень грамотные продавцы в одном месте... я там свою брал перед поездкой на юг .... если интересно - скажу место более подробно. разрешение на 10 лет пользования в течении недели оформлял во Владимире за 860 рэ."

интересно, потому как всё равно в нижний мотаюсь по работе постоянно

-------------------------------------------------------------

LowRider                 АвтоКлубКовров                       « Ответ #11 : 02-03-2011, 16:52:47 »

мне уже рекламировали этот рынок прям на вьезде в гороховец!!!
мафоны по 2 тыщи.....китайцы
смотался 200 в один конец......а там болт.....

-------------------------------------------------------------

злой модератор            « Ответ #14 : 03-03-2011, 20:05:25 »

вот такая пойдёт для общения по городу и трассе?

http://www.radiokanal.ru/cb/alan_cat/Al … plus.shtml

-------------------------------------------------------------

микола              АвтоКлубКовров                « Ответ #15 : 03-03-2011, 21:00:11 »

а ведь такое обарудование надо гдето регить , или нафиг не надо

-------------------------------------------------------------

злой модератор                  « Ответ #16 : 03-03-2011, 21:18:02 »

по закону надо

-------------------------------------------------------------

Алексеич                     АвтоКлубКовров                           « Ответ #17 : 03-03-2011, 21:55:37 »

поглядите на     Megajet MJ-300 чуток подороже, но и помощнее в два раза. стоит рублей на 400 дороже, чем Алан 100 плюс.
а регить.... это по желанию.... я свою зарегистрировал... во Владимире, денег - 860 рублей. на 10 лет. в понедельник к 9-00 приехал в радиочастотный центр. там дали анкету куда записал паспортные данные свои и название радиостанции, выдали квитанцию... оплатил в ближайшей сберкассе. потом вернулся - выдали какие то справки  с присвоенным позывным и отправили за пару кварталов   в россвязнадзор там тоже заполнил анкету (тут уже нужен ИНН) и там сказали - приедешь через неделю с паспортом и все. народу нигде никого!!! через неделю приехал , пять минут и я официально могу пользоваться станцией 10 лет!!! и все!!! можно ездить и не бояться, что конфискуют.

И еще хочу предупредить!!! радиостанция это не автомагнитола, и посему здесь очень серьезно надо подойти к выбору антенны!!! они должны быть согласованы с радиостанцией. иначе можно спалить передатчик радиостанции. у меня стоит универсальная   Sirio T3-27mag на магнитном основании. я покупал все в куче на рынке перед самым Гороховцом. там же все могут сразу и настроить. магазинчик самый ближний к Гороховц,. то есть самый дальний от нас.  следует иметь ввиду что он и самый дешевый из всех тамошних секций торгующих радиостанциями.... а торгуют ими там каждая первая секция...

Наличием радиостанции в авто - дико доволен!!! брал ее для поездки на юг. да и хотел пользоваться в городе, но тут она в основном молчит, или дальнобои спросят как куда проехать.... или таксеров послушать... но там  лишь одни заказы, заказы и олная тишина про пробки или иные дорожные проблемы в городе....
если мы все объединимся и организуем радиоканал автоклуба.... это будет польза всем нам!!!!  вот увидите как это здорово!!!!!!!!!!!!

всем кому интересно почитать о радиостанциях и всем что с ними связано - вот интересный сайтик:  RadioProfi.ru 
я им пользовался при выборе станции и антенны.

причем цены на гороховецком рынке практически такие же как у них в прайсе.

0

2

AdmiRaL33                    « Ответ #22 : 04-03-2011, 06:56:50 »

Алексеич, ты сам то частенько в канале ?

------------------------------------

Graf101               АвтоКлубКовров

учитывая, что он знает про таксеров и дальнобоев, которые спрашивают как куда проехать, то можно подумать, что включает он ее

------------------------------------

AdmiRaL33                       « Ответ #24 : 04-03-2011, 08:23:09 »

я спрашивал про канал С27

на С15 она у меня самого всегда включена

------------------------------------

Алексеич               АвтоКлубКовров                   « Ответ #25 : 04-03-2011, 08:27:25 »

Это смотря в каком 
взгрустнется - включу дальнобоев, или таксеров... когда как.... поэтому и решил двинуть идею своего, отдельного городского канала,  и плюсом чтоб не мешаться дальнобоям...

------------------------------------

злой модератор            « Ответ #26 : 04-03-2011, 08:35:13 »

заказал себе мегаджет 300  если получится то к праздникам привезут

------------------------------------

Алексеич                АвтоКлубКовров                    « Ответ #27 : 04-03-2011, 13:16:29 »

про 27 D... да я там посидел недельку. послушал - там никого нет и вот предложил ее. а так что мне там делать? самому с собой тока разговаривать  . давайте как нить договоримся о времени и дате начала работы канала...и с того времени я буду в момент езды на авто постоянно в канале....

------------------------------------

злой модератор                 « Ответ #28 : 04-03-2011, 14:03:12 »

всё, мне рацию купили, привезут завтра  осталось только антену подобрать под неё и я на связи

------------------------------------

Graf101              АвтоКлубКовров        « Ответ #29 : 04-03-2011, 14:19:25 »

злой, мне вот тоже надо антенну. Когда и где собираешься приобретать?
скажу по секрету, у Алексеича есть КСВ-метр. можно попросить помочь настроить ее

------------------------------------

злой модератор              « Ответ #30 : 04-03-2011, 14:34:56 »

я если честно в данном вопросе не разбираюсь, хочу вот у вас проконсультироваться, какую антену брать, как настраивать рацию и тд, единственное пожелание к антене это чтобы была на магните и не длинная

------------------------------------

Graf101              АвтоКлубКовров                    « Ответ #31 : 04-03-2011, 15:05:31 »

рацию не надо настраивать.
в попу пихаешь ей разъем антенны, антенну желательно на крышу, дабы лучший прием был, круговой, а не зонный, как при установке на капоте, багажнике.
Далее желательно бы проверить на КСВ-метре антенну, мало ли расстроена, это к Алексеичу обратимся
потом делаешь ВКЛ. рации, как решили - 27 канал и кричишь - "есть кто в канале?"
а там кто будет

антенну можно взять небольшую, на магните. Высотой порядка см 70-80. Хочу вот заехать в магазин посмотреть на них.

------------------------------------

Graf101            АвтоКлубКовров                  « Ответ #34 : 04-03-2011, 16:21:43 »

а может 33 канал
ну как бы под клуб.

------------------------------------

AdmiRaL33                « Ответ #37 : 04-03-2011, 16:40:00 »

"Цитата: Graf101 от 04-03-2011, 16:21:43
а может 33 канал"

там вроде такси какое то

------------------------------------

злой модератор               « Ответ #38 : 04-03-2011, 16:47:01 »

Цитата: AdmiRaL33 от 04-03-2011, 16:40:00
там вроде такси какое то

на самом деле не суть, 27 так 27, просто тогда нужно это на логотипе будет отразить, и в клубной карте, чтобы любой водитель знал что в коврове есть радиоканал автоклуба и где можно попросить о помощи либо совет

------------------------------------

emelya                АвтоКлубКовров                        « Ответ #39 : 04-03-2011, 18:50:41 »

"Цитата: злой модератор от 03-03-2011, 20:05:25
вот такая пойдёт для общения по городу и трассе?"

http://www.radiokanal.ru/cb/alan_cat/Al … plus.shtml

конечно пойдёт если есть D канал, у меня года 4 назад была рация не помню марку, на ней был тока канал D  и дальнобоев ловила лудше всяких аланов.

------------------------------------

Алексеич                     АвтоКлубКовров                         Ответ #40 : 04-03-2011, 22:37:31 »

мне тут подсказали, что был первый опыт крикнуть на 27 D....
в итоге было сказано что она занята таксерами..... хотя я на прошлой неделе катался и слушал после 17-00 и до 21. тишина там была...... идея с 33 каналом отличная!!!!!!!! поддерживаю!!!! надо будет завтра покричать на 33-ем D в модуляции АМ.
Всем спасибо за поддержку проекта!!!!

Джентельмены!!!!
дабы исключить всякую путаницу в сетках частот радиостанций давайте настраиваться так: находим канал дальнобоев и не меняя ничего кроме номера канала находим 33-й и пробуем работать в нем.

это к тому, что полазив по инету увидел (если правильно понял, поправьте если неправ) что у разных станций частотные сетки разные....

------------------------------------

злой модератор                 « Ответ #43 : 04-03-2011, 23:03:15 »

"Цитата: LowRider от 04-03-2011, 22:56:18
а че там в рацию говорить то будете"

ну вот например еду я а тут инспектора недобросовестно несут службу, я останавливаюсь и начинаю беседу, и ещё одноклубников подтягиваю по рации...)) или например залетел кто нить в сугроб и кричит по рации ребята помогите кто может я на ул ватутина стою, кто сможет тот подъедет

да и вобще рация полезная штука не только в городе но и на трассе, да и в крупных городах тоже можно обстановку узнавать, я сначала хотел радар детектор купить но потом подумал что за эти деньги лучше рацию взять, функционала больше

------------------------------------

злой модератор          « Ответ #45 : 04-03-2011, 23:10:54 »

"Цитата: LowRider от 04-03-2011, 23:07:35
мне начать вам перечить??? "

здесь дело добровольное  никто не обязывает тебя рацию покупать, но пусть у клуба будет свой канал, выйдя на который можно просто пообщаться и узнать обстановку

------------------------------------

Алексеич               АвтоКлубКовров              « Ответ #53 : 05-03-2011, 19:14:51 »

Покричал  - сегодня периодически в течении дня на 33-ем канале.... в ответов тишина... давайте пользовать, пока ничья . а поговорить найдем о чем!!!! дорожная обстановка, дорожные работы и прочее...

0

3

Kyza33               АвтоКлубКовров                         « Ответ #56 : 05-03-2011, 20:05:41 »

Вы уверены что друг, друга услышате? к примеру нахадясь в разных частях города

----------------------------------

Алексеич          АвтоКлубКовров                « Ответ #57 : 05-03-2011, 20:58:18 »

я завтра в Суздале

а вот докричимся или нет, это конечно вопрос...   надо пробовать.... у всех рации разные...

как я понял - будем пользовать 33 канал?

----------------------------------

злой модератор             « Ответ #61 : 07-03-2011, 09:53:50 »

нужны либо позывные, либо можно обозначаться по никам на форуме

----------------------------------

Graf101                  АвтоКлубКовров                      « Ответ #62 : 07-03-2011, 09:59:49 »

так по никам проще, я думаю. сразу поймешь, с кем болтаешь

----------------------------------

ARMADA                 АвтоКлубКовров                     « Ответ #63 : 07-03-2011, 17:12:36 »

а представь как со стороны звучать будет:

- Злой! Это Граф. Когда Армада подойдёт?

бххх

----------------------------------

Алексеич                  АвтоКлубКовров                   « Ответ #64 : 07-03-2011, 19:17:32 »

Я шестого в эфир вообще не выходил... с автобуса и сразу домой.. а вот сегодня с кем то пару раз поболтать успел... правда не понял с кем...
но народ в эфире есть!!!! и это очень радует!!!!!!!!!!
я был в районе редакции "Ковровских Вестей" оба раза...

----------------------------------

MegaBoJlbT                 АвтоКлубКовров                     « Ответ #65 : 07-03-2011, 19:56:24 »

я комуто отвечал от торгового, ещо про антену свою короткую говорил), кажись, алексеич, это ты и был

----------------------------------

злой модератор            « Ответ #66 : 07-03-2011, 21:41:24 »

вобщем рация у меня, срочно нужна антена и специалист который мне поможет настроить это всё дело ))

----------------------------------

ARMADA                АвтоКлубКовров               « Ответ #67 : 07-03-2011, 23:00:46 »

А какой канал?  Буква?

----------------------------------

MegaBoJlbT                  АвтоКлубКовров                     « Ответ #68 : 07-03-2011, 23:34:59 »

33, сетка D, сетка таже что и у дальнобоев.
ЗЫ. лень почитать сначала тему?)

----------------------------------

Алексеич                    АвтоКлубКовров                « Ответ #69 : 08-03-2011, 20:55:41 »

Точно! я был.... да, говорили про короткую антенну.... и я как раз проезжал через железнодорожный мост в сторону шмидта...

----------------------------------

Алексеич             АвтоКлубКовров                « Ответ #70 : 08-03-2011, 21:01:03 »

про узнаваемость, согласен с Графом,  как варианты - можно по номеру авто(это если не совпадают...), или узнать как это делается у таксистов... а можно на встрече написать номера и свалив во что нито их разыграть...

----------------------------------

Алексеич                АвтоКлубКовров                       « Ответ #71 : 08-03-2011, 21:07:27 »

про вопрос согласования рации с антенной - самый идеальный вариант все взять и сгонять в тот самый магазин под гороховцом.... там у продавцов попросить все настроить. вопрос конечно денежный..., но это того стоит.... там спецы!!!!!! и оборудование у них есть нужное и конкретно с конкретной машиной работать будут и может подскажут как что и куда правильно установить для максимального эффекта.

кстати... можно попросить провентилировать сей вопрос  Графа.... по неуточненным агентурным данным он поедет в Гороховец.....

----------------------------------

MegaBoJlbT                АвтоКлубКовров                   « Ответ #74 : 09-03-2011, 21:19:04 »

армад, какая моделька рации? у меня мегаджет 300, там если включить сетку Д то никакой индикации нету

----------------------------------

Алексеич                      АвтоКлубКовров                      « Ответ #75 : 09-03-2011, 21:58:05 »

Джентельмены!!!!
дабы исключить всякую путаницу в сетках частот радиостанций давайте настраиваться так: находим канал дальнобоев и не меняя ничего кроме номера канала находим 33-й и пробуем работать в нем.

это к тому, что полазив по инету увидел (если правильно понял, поправьте если неправ) что у разных станций частотные сетки разные....

----------------------------------

MegaBoJlbT                  АвтоКлубКовров                  « Ответ #76 : 09-03-2011, 22:15:31 »

а что мешает пользоваться 15 каналом? будем мешать дальнобоям??? я думаю. нет, я частенько специально включаю. когда вижу, что фура не знает куда повернуть на перекрёстке около ротора - знака то там нету, что им налево.
Всё равно эфир не забьём, как таксисты. помню с югов ехали, дальнобои говорили, вот настройтесь на такойто канал - там таксисты. они могут показать, как проехать на маленькой машине сковзь город за 50р))

----------------------------------

Алексеич             АвтоКлубКовров                   « Ответ #77 : 09-03-2011, 22:27:40 »

иногда, когда едешь по трассе и кто то из дальнобоев встречает знакомого и начинают болтать за жизнь...  то другие просят не засирать эфир и перейти на другую частоту...и я думаю что нам так и скажут... а переключиться и спросить не нуждается ли гость города в помощи - это же не трудно и ребята поймут наше гостеприимство. да и в случае успеха нашей акции дальнобои сами будут выходить на наш канал. у них инфа о хорошем быстро распространяется между собой...

----------------------------------

ARMADA                    АвтоКлубКовров                          « Ответ #78 : 09-03-2011, 22:37:09 »

"Цитата: MegaBoJlbT от 09-03-2011, 21:19:04
армад, какая моделька рации? у меня мегаджет 300, там если включить сетку Д то никакой индикации нету"

Точно не скажу, у знакомого пробовали

----------------------------------

MegaBoJlbT                     АвтоКлубКовров                               « Ответ #79 : 09-03-2011, 22:46:24 »

"Цитата: Алексеич от 09-03-2011, 22:27:40
иногда, когда едешь по трассе"

ооо, и не говори. а если ещо и на своём на горном языке - аще жесть, с пятигорска ехал - даже вырубил рацку))
не в тему...http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=8592 вот такую хочу))

----------------------------------

злой модератор                     « Ответ #81 : 12-03-2011, 14:33:05 »

вобщем ребята помогите, рация есть, антена есть, нужно всё настроить правильно

----------------------------------

Graf101                     АвтоКлубКовров

« Ответ #82 : 12-03-2011, 14:56:47 »

подключай и пробуй.
или к Алексеичу.
будем надеяться, что завтра на встречу он прибудет

0