Тема подсказана и начата по ковровскому форуму.  Сначала материал просто будет скопирован в сжатом виде.
(http://www.kovrov.ru/f2/index.php?topic=10604.0)
-----------------------------------------------------------------------

Yahont «  : 30-09-2006, 22:18:51 »

Приветствую!
Предлагаю здесь размещать свой опыт, случаи когда при встрече с ДПС, Вы смогли доказать свою правоту. То есть иногда ДПС чувствуя себя королями шоссе (наше Ковровкое ГАИ не в счет, ни разу за  14 лет ежедневного вождения не встречал наших ДПСников которые грубо хотят срубить денег), речь как бы о случаях на трассе когда у правоохранителя загораются глаза видя что, Вы не из его района, и они пытаются вменить вам нарушение, и т.п. которое Вы не совершали, и как Вы вышли из этой ситуации, также пишите хитрости и уловки в общении. Многие примеры давно всем известны, но всеже может начинающим автомобилистам поможет.

PS: Не вкоем случае не призываю нарушать правила ДД (прежде всего эти правила созданы для сохранения Вашей жизни, и жизни Ваших близких)

-----------------------------------------------
Yahont « Ответ #1 : 30-09-2006, 22:19:35 »

   Сам предложил сам и приведу первый пример:
Если Вас останавливают за нарушение скорости, и при предъявлении Вам скорости на радаре не забудьте посмотреть, сколько времени назад зафиксирована скорость.

  EXP: самый последний случай с этой ДПСной фишкой: Славный денек, видимость 100%, новая окружная Владимира, совершенно не загружена, естественно позволяю себе чуть больше положенного на трассе, выезжая на горочку,  вижу вдали на обочине заветную машинку и людей, сразу сбрасываю до положенного. Приближаясь к тому, что увидел  , вижу заветный жест - остановится, упустим мелочи представления, итог мне показывают на радаре 140 (для вне населенного пункта превышение небольшое), но все же  протокол, сберкасса, потом еще ДПС – результат лезу в карман  за прощающим дензнаком, и тут промелькивает последовательность выезда на холмик, сопоставив, говорю:  «да не может быть, я  двигался не более 100 км\ч».
Слышу ответ: «да это когда Вы уже нас заметили»
Прошу еще раз показать показания радара, и время этого показания, и вижу что скорость 140,  снята 6 минут назад,  с удивлением говорю: « Вы хотите сказать, что я эти 300 -400 метров видимости, со скоростью 140 приодалел за 6 минут »
Ответ: «Умный ?»
Я: «Можете считать жадный » (засовывая назад себе в карман прощающий дензнак)
ДПС: «И что дальше, делать будем?»
Я: «Писать протокол!!! с моим объяснением всей ситуации, и еще сейчас местность фотографировать буду !»
Не успел я договорить про протокол, как увидел в вытянутой руке свои документы, и услышал слова извинения.

-----------------------------------------------
Yahont « Ответ #17 : 02-10-2006, 13:21:14 »

Вот еще пример, никогда не соглашайтесь с применением наказания за нарушение которое вы собирались совершить но вовремя заметип блюстителя порядка передумали.

ЕХР: Пробка, придумываю другой путь, но надо развернутся, но через две сплошные, включаю поворотник (оповестить стоящих взади :-) , чтоб никто резко по всречке не лупанул, и тут замечаю блюстителе порядка неподолеку,естественно отказываюсь от разворота. По мере приближения к стражу дороги , вижу жест к остановке. Далее слышу кучу пунктов правил, номеров приказов, и еще какойто промыв мозгов. Пытается мне сказать что я совершил это нарушение (разворот через две сплошные) . Ну диолог был долгим, в крации ответы на глупые предъявы: "Приказы МВД и прочих организаций, меня ни капли не касаются, для меня существуют ПДД, и все.  То что я хотел нарушить, я не отрицаю, но ненарушил, может я Банк США хочу ограбить, чтож меня теперь уже сажать пора. Никаких 500 р. я Вам не дам, пойдемте писать протакол, с объяснениями"
Похоже слово протокол магически звучит и для водителя и для ДПС.

-----------------------------------------------
Yahont « Ответ #28 : 02-10-2006, 16:24:27 »

  Может кто то и не разу не попадал в такие ситуации, и пусть лучше так и будет, но уверяю чем дальше от родного города тем больше шансов попасть на откровенное «Дай денег».  Было даже такое: останавливают, я отстегиваю ремень  выхожу из машины (что бы не навлечь «гнев божий») докопаться недочего, и слышу «Почему не пристегиваетесь», я заикаясь от удивления пытаюсь доказать обратное, а мне в ответ «а мы с сержантом видели что вы непристегнутый, ну в конце концов тебе что 50 рублей жалко», тогда я отдал этот 50, но сейчас бы - фигушки. Просто в протоколе надо было писать именно как все было, и пусть хоть взвод сержантов видело, что я типа не пристегнут, а прямых доказательств никто бы не мог предоставить, а так как моя вина недоказана – я невиновен.

-----------------------------------------------
13-13        « Ответ #107 : 05-12-2006, 17:24:06 »

ситуация.
Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч. Я ему говорю:"детектор то молчал. Не моя скорость." он-"ну не твоя так езжай"
это не всё. Еду обратно. Он же и те же 82.4 км/ч. Я ему: "так утром стока же было" он-"ну проезжай....."
через день: "Едем на баргузине в москву. Пост у поворота на О.Зуево. Скорость 65-70 не более.
Выходит толстый такой с радаром и палкой машет.
На радаре 82.4 км/ч."
я аж засмеялся а он "опять вы !!!!!!!!!!!...... проваливайте"

-----------------------------------------------
AAS   « Ответ #109 : 16-02-2007, 12:16:05 »

меня так в аннино остановили, один раз .
вообщем надоело бабки платить, уперся перед населенным в 60км и писец. Токо въехал- томозят сука ,Подходит, Ваши документы, я стекло чуть опустил, говорю в чем проблема.
Ответ проверка документов, Ну я спросил на фига, В общем минут 5-7-перерекались. Потом мне говорять -"едите быстро" -79км и радар сует,пойдем составлять протокол.
В общем вышел пошел в иху шестерку, токо подписывать не стал , Говорю не  знаю на кого направляли, докажите мож видео есть, а этому не верю .Перешел разговор на повышенные тона,
Мне говоря "все бля"( так и говорят) тормозим машину, пишем в свидетели , вызываем наряд и везем в отделение. Я перерекаюсь, Все равно не хрена подписывать не буду , кого-хотите тормозите. И вообще поехали в отдел!!!!
Меня так заело(и поперло 1й раз в жизни).Короче отдали
права-езжай говорят там тя у Владимира тормознут.
Никого не видел  и никто не тормозил. Я вообще как объездную открыли через областной не  ездию. Вот так бывает.
Думаю если все бодались водилы. Инспектора были бы по вежлевей, по пустякам не останавливали. Ну а кто хренью из них занимается , наверное просто сменили работу.

-----------------------------------------------
RiNa « Ответ #110 : 16-02-2007, 14:32:41 »

Ну таки извините встряну, но вот препод на курсах нам на каждом занятии твердит:" учите правила", ибо будешь на уровне закона бодаться с гайцем , конечно если уверен ,что прав, тогда и штрафовать не будут)))

Вот кузен на днях рассказывал,что его тормознули после пешеходного поворота, типа не пропустил одного (!!!!) пешехода. По словам брата, он (пешеход и не собирался дёргаться). КОроче, брат " покажите в правилах, где сказано,что я должен пропускать одного пешехода" . Гайцы конечно не в понятках, позвонили в свою контору, там им ответили, что вроде как ,звиняйте братцы, но тут такого нет. одного пешехода можно и не пропускать. Вот если бы там стояло 3-5 пешеходов, тогда да, а тут чувак прав. Он вам ничё не должен. Отпустите его с миром.
Вот так всё и разрешилось))))

-----------------------------------------------
Graf101 « Ответ #111 : 16-02-2007, 14:45:11 »

неадвно попал в эту облаву, которая сейчас, ну с проверкой штрафов, типа у вас штраф не заплачен аж с 13 декабря, я ему сую под нос бамажку-квитанцию, где мой штраф оплаченый.мент шпрашивает, что это ты типа в ГАИ его не отвез и не показал, я говорю, что съездил и показал, но там небыло в компе моего штрафа. так что мне тут писать протоколов не надо, а он ни в какую, вот, мол, тебе повестка в суд, там разберешься.В суде это отдельная история, было весело, но с мента я спросил, а почему это я обязан ехать в гаи и показывать эту квит., тем более её ещё и отдать, тем самым лишить себя прямых доказательств, что я оплатил всё?
он ничего ответить так и не смог, мол, обращайтесь к главному, типа, к Соловьёву или ещё к кому...
вопрос: неужели наши доблесные ГИБ2Дешники настолько быстро работают, что даже компьютер, с его мозгами, не успевает за ними...

-----------------------------------------------
ЛАВР       « Ответ #137 : 04-06-2007, 07:42:31 »

Вчера наблюдал на проспекте картину:
Пешеходный переход, за ним метрах в тридцати ГАИшник. Все останавливаются, пропуская пешеходов. Все кроме какой-то иномарки (в марках слабо разбираюсь), за иномаркай не пропускает пешеходов наша советская десятка. На иномарку гаир ноль внимания, десятку тормозит. И пока он разбирался с десяткой, не один из водил не пропускал пешеходов. А Гаиру по фигу. Он типа занят...

-----------------------------------------------
soitisuma « Ответ #168 : 29-08-2007, 02:40:11 »

Иногда выбешивают.

Натурально. Однажды за 370 км дороги меня остановили 12(!!!!) раз! Ну да, спешила.  Виновата, готова понести наказание, ну не через каждые же  30 км!

В результате, перед Владимиром, на горку когда влетаешь, не доезжая до поста, тормозит, блин. И в нос мне свой радар тычет, непорядок, гражданочка, превышение.

Я в отказ, настроения у меня не было. Он смотрит - по дороге несется джип с явно завышенной скоростью и ну махать ему. Джип - мимо кассы. Пока гаец бежал до машины (сообщить что ли по рации), я ноги в руки и по газу. ))))

Мама рядом сидела, так её чуть инфаркт не хватил, и потом ещё неделю, завидев машину с синими полосками , в обморок хваталась падать. Законопослушная она у меня.

Иногда удивляют креативностью мышления

На посту в Ногинске брать деньги отказались, я предложила блок Pall Mall. Взяли с удовольствием! )))

-----------------------------------------------
soitisuma        « Ответ #169 : 29-08-2007, 02:41:30 »

Иногда соглашаются

Выезжаю из кафешки "Фонтан" (если от Мск, то за мостом, за Лемешками), пересекаю двойную сплошную (это сейчас там можно поворачивать) и вот они, голубчики.
Я сытая, а значит добрая, думаю: "Чего людей писаниной мучить, пусть порадуются."

Останавливаюсь, происходит следующий диалог.
- Анна Александровна, нарушаем
- Угу
- Шашлыки кушали?
- Да
- Вкусные?
- Очень
- Нам бы тоже по мяску
- Не вопрос. - достаю сотню, отдаю
- Э-э-э...этого на двоих не хватит...
- Не, хватит, у Надира порции большие, вполне наедитесь.
Улыбаются, отдают документы.
- Счастливого пути!

А вообще, они такие же люди, гайцы наши любимые, с такими же жизненными проблемами и семейными неурядицами. Найти с ними общий язык, оказывается, не так уж и сложно. Было бы желание. )))

-----------------------------------------------
Graf101      « Ответ #176 : 15-10-2007, 13:50:02 »

Цитата: Vampir от 15-10-2007, 00:45:21
А вы не в курсе что по правилам левый ряд можно занимать только для обгона или разворота...
это надо на трассе соблюдать...а в городе можно и по правому ехать и по левому ряду...так что вот...

а недавно случай был...
в эту субботу еду с мозгвы, уже где то около дома, оказалось в юрьевце тормозят меня за обгон справа...я давай доказывать, что он еле полз и при этом по левой полосе при свободной правой...и на мои моргания фарами никак не реагировал(я шел 93 км\ч)
мент спрашивает "а вы знаете почему он так медленно ехал?"
- "нет...и почему же?"
- "вообще то вы находитесь в населенном пункте"
- "каком еще пункте?"
- "а вы разве никогда тут не бывали?"
- "да как то не приходилось, первый раз еду..."
- "вообще то километра 3 назат знак стоит Юрьевец"
- "ааа, так это где машина в кювете валяется...видимо прям на знаке, вот и не заметил..."
- "какая еще машина???" очень удивленно он мене спрашивает
- "да иномарина какая то" отвечаю и медленно так забираю докуманты у него из рук...
он тут же их чуть ли не бросает (если бы я их сам не взял то они упали бы на землю) бежит к машине что то крича напарнику, тот быстро заводит тачку и они с визгом и мигалками уезжают от меня...
ну а мне осталось только спокойно сесть в машину...удобно устроится, накинуть ремень и дальше в путь...

забыл сказать, что никакой аварии небыло

-----------------------------------------------
Vampir          « Ответ #178 : 16-10-2007, 01:20:36 »

вообщето там не сказанов городе или на трассе..сказано по правилам что на проезжей часте водитель обязан принимать правое положени и только при обгоне или развороте выезжать в левый ряд..

Насчет транзитов.
Менты пытаются развести по стать 26.1 ч.2 Езда без номерных знаков. Штраф 2500. Хотя это не правомочно, т.к. распостроняеться только на ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ транспортные средства.
Они должны оштрафовать по стать 26.1 ч.1 Нарушение порядка регистрации - штраф 50р.

-----------------------------------------------
Graf101         « Ответ #181 : 16-10-2007, 13:09:20 »

погода была ужасная...я сразу заметил, что номер плохочитаемый...да и встал как раз перед ним, чтобы не видно было...
а догонять думаю было бы бесполезно ибо им туда надо доехать, сообразить, что их просто нае... и уж тогда гнаться за мной...
пока они туда будут ехать 3 км, я от них 3 км...итого 6 км разница...думаю, что они просто бы не догнали меня, а если бы и догнали, то уже явно не в своей резиденции...да и как бы они мне это втюхали, что я им наврал?

-----------------------------------------------
777666        « Ответ #188 : 17-07-2008, 01:55:19 »

Не далее как в субботу вечером отожгла.
Как и полагается, на табуретке.
Теперь нас обязали ездить в шлемах, а жарко...
Ну выехала я за город, в начале дороги на Любцы сняла шлем. Еду, кайфую, ветерок ловлю. И тут из куста, немного не доезжая до поворота на Искатель, из куста вылезает жезл. Я от такой неожиданности даже остановилась. Ну гаишник подходит и говорит с намеком:"Так-так! Кто тут у нас? Ага! Езда без шлема!"
А меня тут по Фрейду и сглючило. Я на гаишника с наездом: "Кто пи*да? Я пи*да?!"
Гаишник выпал в осадок и только смог сказать: "Ладно, проезжай, насмешила!"

-----------------------------------------------
mercedes     « Ответ #201 : 25-10-2009, 12:04:35 »

Цитата: Gunpro от 19-10-2009, 20:20:24
не........ они сами просто не знают пдд, до той степени чтоб могли ответить как надобно не нарушать. А в остальном они мастера перевоплощений.... им бы после работы да в театр...

Это точно, когда они начинают выписывать протокол и постановление сразу, то я им говорю что они нарушают мои права по конституции РФ (каждый гражданин имеет право на защиту и представление док-ств  своей невиновности в суде), а выписав постановление до того как я ознакомлюсь с протоколом и впишу туда своё ходатайство и т.д. идпс автоматически нарушает закон, при этом идпс не имеет права отказать Вам в защите...(но все равно делают)

-----------------------------------------------
Сергей32    « Ответ #208 : 14-07-2010, 20:37:31 »

С друзьями ездил, были случаи.
На одном посту ночью подходит гаец и просто говорит: - Двести. Дали двести, поехали дальше.
В Ярославской области ехали в деревне по трассе 160, тормозит гаишник с радаром, с торжествующим видом говорит: - Куда несетесь? Вон смотрите какая скорость, 160. Показывает радар, а там прочерки. Гаишник зеленеет, опускает радар, убитым голосом прощается и уходит....видимо, убивать свой долбаный радар.
В Вологодской области на трассе Вологда-Архангельск меня тормознули за скорость 45 км на участке с 30 км. Дебилизм!
В Ивановской области перед въездом в город за постом ДПС тормозят за скорость, превышение 45 км. Парень говорит: - Нарушаем! Да еще тонировка на переднем стекле! Не е..т за тонировку на трассе или в городе? Чувствую - попал. А он и говорит: - Не волнуйся! Сильно штрафовать не буду! Мы домой поехали.  В итоге, выписали сто рублей и сказали, чтобы не платил, типа, все равно никто не узнает. На мой вопрос, не пробьют ли по базе данных и посадят на 15 суток, уверили, что это уже не работает.

-----------------------------------------------
Damian    « Ответ #218 : 25-08-2010, 23:22:01 »

Проехал с просппекта ленина на Циолковского перед джипом, который пропускал. инспектор попытался вменить проезд по встречке, после ответа : "Там нет разметки" отдал документы.

-----------------------------------------------
safar  « Ответ #277 : 19-02-2011, 08:57:22 »

Как не лишиться водительского удостоверения, если его изъяли за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Однажды, поздним осенним вечером, находясь в гостях, ну в о-о-очень глухой деревушке Нижегородской области, решил прокатиться перед сном (нормальные то люди совершают прогулки…). Моросил мелкий противный дождик. Понимая, что пьян почти в жопу, ехал очень не быстро и аккуратно. И вот, как всегда неожиданно, на дороге возникли две фигуры одетые в гламурные светоотражающие жилетки нежнозеленого цвета. Я признаться не сильно расстроился, так как давно ожидал этого. Протягивая документы сотруднику доблестных внутренних органов, я даже в кромешной темноте заметил, как его жилетка стала приобретать красноватый оттенок. Его глаза заблестели как у гончего пса, почуявшего запах добычи. Наконец-то, первая машина за полтора часа и сразу такая удача!

Дальше все проходило по давно отработанному сценарию – мне предложили проехать в ближайший районный центр (около 30-ти км.) на мед. освидетельствование.

Потом были угрозы о том, что вернувшись, я в лучшем случае не найду только колес. Я же предлагал решить ситуацию по древнерусской традиции, но кулачный бой, как они сказали не входит в их служебные обязанности. Они же просто выполняют свою работу и вовсе даже не козлы. Когда мы приехали в ГАИ, дуть в трубку я отказался, а потребовал анализа крови. Меня свозили в больницу, где мне пришлось дунуть точно в такой же алкотестер, какой был и в ГАИ. Естественно, что он зашкалил. А теперь внимание, наступил очень важный момент.

На меня составили протокол.

Лейтенант милиции Черный Владимир Владимирович, нагрудный знак № 52-2257, то ли просто дурак, то ли настолько сильно я зае*ал ему мозги, но в протоколе, вместо времени и места нарушения, он записал место и время составления протокола (правда, узнал я об этом только на втором судебном заседании). А протокол об отстранении от управления ТС он просто забыл составить.

Забрав копию протокола, я доехал на такси до машины и поехал домой! Кстати, в графе - куда направить протокол, я написал: ”по месту регистрации транспортного средства”, но эта уловка уже не действует. Отправляют только по месту жительства. Почитав, что пишут обо всем этом в Рунете, я принял волевое решение: ”Буду судиться!”. Денег на адвоката я тратить не собирался, но у меня был неодолимый азарт спортсмена верящего, что на финише он будет первым. Тем более что близились Новогодние каникулы и у меня был очень хороший шанс протянуть время.

И я победил!!! Правда, никто не верит, что денег я потратил только на проезд! Спасибо инету. Хочу выразить особую благодарность автору ст. 25.1 КоАП РФ и отдельно мировому судье г. Коврова Макаровой Н.А. Именно эта милая женщина человечьим языком объяснила мне, сколько драгоценностей скрыто в этой статье. И сколько в подобном деле есть небольших, но важных юридических тонкостей и нюансов.

Это должен знать каждый!

Итак, протокол об административном правонарушении это документ, на основании которого возбуждается судебное дело (если конечно речь идет о лишении), и никакие исправления там просто недопустимы. А лейтенант милиции Черный В.В. аккуратно все исправил, когда понял что лоханулся. Хорошо, что я сохранил копию, исправления были настолько искусны, что судья их сразу и не заметил. Именно по этой причине мое дело было закрыто за отсутствием состава.

А если бы я не пошел на суд, а если бы не стал знакомиться с материалами дела (спасибо автору КоАП). А сколько людей было лишено прав не совсем законно. В графе протокола с объяснением всегда надо писать: ”мое объяснение прилагается на отдельном листе”. Фраза более длинная там просто не поместится. Но в этом случае гаец просто обязан будет взять у Вас показания. Где Вы подробно опишите свою версию событий. Займет немного лишнего времени, но если речь идет о лишении…

Акт о медицинском освидетельствовании это совсем отдельный разговор. В моем случае на нем не было штампа мед. учреждения и его можно было оспорить (спасибо судье). Врач, проводящий процедуру должен быть если ни наркологом, то как минимум иметь на это лицензию (интересно, у гайцов такие лицензии  есть?..). И еще один очень важный момент. Всем известна российская смекалка. В моем случае алкотестер зашкалило раза примерно с десятого. Нужно требовать, чтобы это вносилось в акт, и каждый раз ставился стерильный мундштук.

Ну и наконец, если у Вас изъяли водительское удостоверение в другом регионе, при любых обстоятельствах не бойтесь идти в суд. Судебная переписка займет определенное время, а статья 25.1 всегда даст возможность поднимать новые вопросы. А время то будет идти. Короче говоря, удачи всем на поворотах!!!  А Кокин с Черным, все-таки козлы!!!

-----------------------------------------------
Сергей32    « Ответ #284 : 25-03-2011, 00:37:00 »

Случай не из моей жизни. Прочитайте, если не лень. С форума Ниссан.

20 марта. Суть дела такова стою я на трассе Казань-Йошкар-Ола жду друга вижу мимо произжает МУСОРА и встают в метрох 300-400 ну я сижу жду а мусора занимаются там своими делам когота тормозят кого отпускают так вот проходит еще какое то время звонит мне друг и говорит что не получается приехать ну ладно думаю поеду домой разворачиваюсь по кольцу и в обратную сторону ну по "сыпал" домой и вижу эти мусора догоняют меня просят прижатся ну остонавливаюсь САМ выхожу спрашиваю их- "Вчем причина остановки" -подходят они в двоем у одного даже нагрудного знака нет не приедставившись говорят-Ваши документы -и туже говорят - "Давайте осмотрим салон и багажник" -я им говорю-"На каком основании я должен вам предоставлять для осмотра салон багажник" а они мне -"У нас подозрени что у вас в а/м есть запрещенные предметы (оружее дурь ну т.п) еще говорят -"Если вы будите оказывать сопротивление то мы это разценим как неподчинение и вызовем оп-групу.Ну пришлось открыть салон порылись эти суки соответсвенно нечего не нашли ну отдали бумаги. Вот в кратце как считаете как мне дальше действовать хотелось получить прововую отценку и какими статьями мне опелировать в дальнейшим!?

24 марта. Всем парням не оставшимся без участными ПРИВЕТ! Слушайте продолжения этого правового бреда я в своем посте не сказал что сын всю эту ситуацию писал на трубу(сот) так вот по приезду домой я вечером вызвонил двух друзей юристов и всю эту хрень им выложил те проста были в ах-е от увиденного и говорят-"Хочеш поехали к этим мусоркам и выложим ихниму начальству вот этот мультик-и посмотрим на ихнию реакцию если они начнут бычить то прямо от них в прокуратуру а если хотя бы извинятся тада уж будем думать че дальше делать ну на этом так и поришили.На утро кое как нашли ихнию мусарню ну заходим просим чтоб провели нас к начальнику нас провожают после того как узнают с какой "бомбой"мы к ним пожаловали захотим значит мы к ниму я и говорю-"Вот посмотрите чем ваши под чиненые занимаются"-он как увидал отвечаю в лице изменился -я говорю-"Ну че делать будем"- начальник этот туже кого та зовет и орет тому кого звал-"Бегом ко мне этих уродов"-и называет фамилии этих двух мусорков которые выступали главными героями этого "мультика" а дальше началось что то ваще фантасмагорическое начальник стал извенятся за свои уродов и что они то есть руководство зделают соответствующие выводы тем временем под ехали те два мента и заходят к нам в кабинет.Чесное слово я думал этот начальник этим двум ихними планшетами башки им разобьет ну немного успокоившись он говорит-"Хотите идите в прокуратуру хотите нет в общем решайте сами"- ну мы тут праям в замешательстве были от проделанной устой работы.Ну говорим -"Ладно устраивает нас как вы отнеслись к правовому нарушению ваших подчиненых-говорим-"Не поедим мы ни в какую прокуратуру думаем достаточно что им от вас досталось"-И тут начальник нас просит -"А вы не могли бы при мне удалить с телефона эту запись а то вдруг она "ничаенно"попадет в"нэт"не хотелось такой рекламы"-Ну не было желания у меня такому начальнику отказывать.Вот так закончилась эта ситуация.

-----------------------------------------------
serega81        « Ответ #289 : 15-04-2011, 23:31:26 »

А у меня вопрос:кто-нибудь в свободное от машины время любит прокатиться на скутере или мопеде? Вам будет интересно! Ездил я 12 лет на своем стареньком пилоте,никого не трогал,все было хороше,ну были штрафы,конечно,но по делу-за пассажира,за невключенный свет.А тут на старости лет решил себе на тридцатник купить новую двухколесную технику.Правила знаю хороше-о (идиотском)запрете поворота и разворота мопедом на дороге ,имеющей более одной полосы знаю,но никто за 12 лет и сорок тыс.пробега не штрафовал за это,а тут поворачиваю с Шмидта к мосту по стрелке-тормозят.Доки проверили,убедились,что не мотоцикл и что трезвый, и штраф за поворот налево.Я спросил-а как мне туда попасть?ответ- на Социалистическую прямо,там поворот направо по Лепсе,направо на Ленина и проехать перекресток Ленина-Шмидта прямо-о как! Как ездить по городу,если нигде нельзя поворачивать налево!? Кстати это правило(кажется 24.3)противоречит другому-тихоходные т.с.не должны покидать правого ряда.за исключением объезда препятствия,поворота на лево и разворота!
если что не так-поправьте. И просто что думаете об этом.

-----------------------------------------------
ezdok     « Ответ #296 : 31-08-2011, 12:10:24 »

Ездил сегодня по делам и в один прекрасный момент остановился на проспекте возле магазина "Ленина,29". Когда возвращался назад к машине, то мне надо было перейти проспект. Стал переходить там, где раньше был переход. Переходил, когда машин не было на первой половине дороги, но потом остановился на разделительной части, чтобы пропустить поток от светофора на Шмидта. В потоке первой ехала машина ДПС (белый ФОРД). За рулем - майор, рядом - лейтенант. Увидев меня, спикировали на обочину, сразу за моей машиной. Подхожу. Вылазить лейтенант:
- Почему вы перешли дорогу в неположенном месте?
- Я иду к своей машине. Вот она стоит.
- Сейчас я на вас оформлю протокол. ( И пошел к машине ДПС за бланками.)
Вылазит майор:
- Почему вы остановились на газоне?
(Там, правда, газона нет - голая вытоптанная земля, но я, тем не менее, остановился не на газоне, а колесами на бордюре.)
- А где вы видите, что машина стоит на газоне? Машина стоит на бордюре. Если хотите продолжить, то я сейчас этот факт зафиксирую на фото, для истории и для судов.
- Ну зачем же? - спрашивает майор и идет к машине, вытаскивает из бордачка "ПДД" и начинает мне читать статью правил, где написано, что надо останавливаться у края дороги.
Я его спрашиваю:
- Где написано, что нельзя останавливаться на бордюре? Нигде? До свидания!
Майор резко меняет тему:
- Мы же живем с вами в одном городе. Давайте его беречь. Ведь бордюр изнашивается если на него наезжать.
- А по дорогам ездить можно? Ведь они тоже изнашиваются...
- Что вы на меня повышаете голос?
- А что вы докапались с утра пораньше? Вам делать нечего?
- Мы работаем!
- Не хрена вы не делаете! Там, где вы нужны - вас никогда нет и не дождешься. У вас повсеместно светофоры не работают, дорожных знаком нет или не видно за листвой, разметки нет...
Майор отстал.
Подходит лейтенант:
- Вам штраф за переход улицы в неположенном месте.
- Я к своей машине шел.
Майор:
- Если вам надо было на ту сторону, то вы должны были туда приехать, встать у края, а потом проехать вперед, развернуться и ехать дальше.
- Извините, я сам знаю, как мне ехать и где стоять. Чего я буду круг делать в полкилометра, бензин жечь, если мне 10м пройти надо?
Лейтенант:
-Вы должны были перейти дорогу вон по тому переходу, который в зоне вашей видимости, а потом идти к своей машине.
- У меня руль слева и чтобы сесть в машину, я должен обойти ограждение на газоне, выйти на проезжую часть и идти по ней до своей машины. Иначе как я в машину сяду?  Значит так по проезжей части ходить можно, а через дорогу, с соблюдением всех мер безопасности - нельзя? Я ж не перебегал дорогу перед близко идущим транспортом, не создавал помех и аварийных ситуаций...
- С вас штраф - 200 рублей. Распишитесь.
****
ПИПЕЦ!

-----------------------------------------------

На 8 декабря 2011 года это все сколь значимые посты